主题:
[投诉]共享单车管理
姓名:
市民
电话:
地址:
邮箱:
投诉内容:
有关部门有出台共享单车管理规定吗?小区里堆满了共享单车,堵住楼道堵住杂物间门堵住消防通道,影响正常生活。有处罚措施吗?
回复内容:
市交通运输局于2018年6月初已代拟《龙岩市人民政府关于规范互联网租赁自行车管理的实施意见》,送审稿已报市政府审定。待市政府研完通过后将明确我市共享单车的投放总量管控和日常监管的职责部门。届时各部门将各司其职对我市共享单车进行监管。在实施意见未出台之前,我们会将您的意见及时反馈给共享单车公司。给您带来的不便敬请谅解。 感谢您对交通运输工作的参与和支持! (2018-12-13)