主题:
[咨询]货车从业资格证
姓名:
市民
电话:
地址:
邮箱:
咨询内容:
你好,请问货车从业资格证是2017年5月3日的,要什么时候才可以报考危险品从业资格证?哪里报名?谢谢
回复内容:
您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 根据《道路运输从业人员管理规定》(交通运输部2016年第52号令)第十四条 取得经营性道路旅客运输或者货物运输驾驶员从业资格2年以上,才能报考道路危险货物运输驾驶员从业资格证。报名考试地点:龙岩市交通职业技术学校(电话:0597-2108616,地址:新罗区莲东翠屏路5号,翠屏山公交站往前100米)。 感谢您对交通运输工作的参与和支持! (2018-12-03)