主题:
[咨询]目前龙岩的龙行卡可以在福建通刷公交车吗?据说是交通联合了可以通刷是吗?
姓名:
市民
电话:
1
地址:
邮箱:
咨询内容:
目前龙岩的龙行卡可以在福建通刷公交车吗?据说是交通联合了可以通刷是吗?
回复内容:
您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 目前龙岩市发行的龙行卡有2种。一种红色卡面的龙行卡,使用住建部密钥体系,卡面印有正方形住建部联合标志,可以在福州、泉州、莆田、龙岩公交使用。一种是绿色卡面的福路通·龙行卡,使用的是交通部密钥体系,卡面印有三角形交通联合标志,可以在全省公交使用。 感谢您对交通运输工作的参与和支持! (2018-09-07)